Председатель Общественного совета при Отделе МВД России «Куединский» Наталья Ермакова посетила специальный приемник административно арестованных. Визит проходил в рамках ежегодной акции «Гражданский мониторинг», направленной на осуществление общественного контроля за деятельностью полиции.
Начальник спецприемника Владимир Мадонов рассказал общественнице о функциях и задачах, остановился на вопросах реализации прав содержащихся здесь граждан. Проверяющая отметила, что все помещения соответствуют установленным санитарным нормам. Для содержащихся в СПАА граждан организованно трехразовое питание. Имеется горячая вода, камеры оснащены вытяжкой. В спецприемнике имеется медицинский кабинет.
По итогам проверки председатель Общественного совета положительно оценила условия содержания граждан в специальном приемнике административно арестованных. Отметила чистоту в помещениях, а также наличие библиотеки. Общественница заключила, что помещения для временного содержания граждан соответствуют требованиям российского законодательства и нормам международного права.