Сотрудники Отдела МВД России «Куединский» совместно с представителем Общественного совета при Отделе Светланой Ярочкиной провели информационную акцию, приуроченной ко дню солидарности в борьбе с терроризмом со студентами ГБУ «Управление общежитиями СПОПК» п. Куеда флешмоб с использованием специальных меток (хештегов) «МыЗАМир».
Цель мероприятия является противодействие идеологии терроризма, популяризации позитивных установок направленных на формирование гармоничных отношений в обществе.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России «Куединский» майор полиции Лилия Халиева отметила актуальность и важность темы акции - День солидарности по борьбе с терроризмом. Для каждого необходимо знать и помнить о явлении, чтобы прежде всего не допускать подобных фактов. Студентам напомнили, что такое терроризм и экстремизм. Рассказали о том, что наиболее активно террористы действуют в молодежной среде, воздействуют на не окрепшие умы, пользуются тем, что многие представителе молодого поколения еще не успели сформировать четкую жизненную позицию, не обладают достаточными знаниями в данной сфере. Сотрудник полиции и общественница посоветовали студентам не общаться в социальных сетях Интернета с подозрительными личностями, ведущими пропаганду радикальных течений и разжигающую межнациональную рознь.