КУЕДИНСКИЙ РАЙОН

Пермский край

8 (34262)3-55-65
adm@admkueda.ru
ул.Гагарина, д.25,пос.Куеда, 617700

14.05.2019

10 мая 2019 года в с. Краснояр Куединского района состоялся ежегодный традиционный  Всероссийский легкоатлетический пробег «Зеленый марафон» организаторами которого являются  Администрация Куединского района,  МБУ «Куединский культурно-спортивный комплекс» и OOO «Движение».

На торжественном построении с приветственным словом перед участниками выступили глава Куединского района Горбунов Александр Данилович  и председатель земского собрания Куединского района Бадартдинов Флорид Карлович.

 Задача проведения пробега:  популяризация бега на средние, длинные и марафонские дистанции, объединение любительских организаций бега, привлечение населения  к занятиям физической культурой и спортом, а также для установления спортивных связей с регионами края и России.

На соревнованиях приняли участие 333 человека: из них детей - 249 , взрослых - 74, и самых маленьких спортсменов из детского сада – 10 человек. Гостями «Зеленого марафона» стали не только жители Куединского района:  с. Б. Гондыр, с. Краснояр, с. Ошья, д. Дойная, п. Куеда, но и жители соседних регионов: республики Башкортостан – г. Нефтекамск, с. Калтасы, г. Янаул, Удмуртской республики:  г. Ижевск, г. Воткинск, Свердловской обл. – г. Екатеренбург, городов и поселков  Пермского края – г. Пермь,  г. Чернушка, г. Чайковский, г. Орда, п. Култаево.Многие из них являются постоянными участниками пробега. Но были и такие, которые приняли участие в пробеге впервые.

В этом году  районный «Зеленый марафон»   вышел  на Международный уровень, гостем у нас был спортсмен из г.Мюнхена Хабибуллин Ильдар 1990 г.р., единственный в своей дистанции на 42 км. 195 метров в возрастной категории  18-39 лет.

Самая юная участница этого года - Старикова Анна-Мария 2 года пробежала 500 метров и получила свою первую медальку. А самые   старейшие участники этого года:  Никулин Павел г. Пермь, Карпов Анатолий  п. Новый   - 75 лет, пробежали дистанцию 21 километр.

Праздник получился очень массовым и ярким! Погода нас всех порадовала.  Спасибо всем за  участие, мы обязательно ждем Вас на следующий марафон.

 

Результаты Всероссийского легкоатлетического пробега «Зеленый марафон» 10 мая 2019 г.

 

Дистанция 500 м.  девочки  2010 г.р.и младше:

1 место – Запевалова Дарья  г.Чайковский;

2 место – Мимаева Елизавета с.Б. Гондыр;

3 место – Хоритонова Яна г.Чернушка.

Дистанция 500 м. девочки  2008-2009 г.р. :

1 место – Сажина Анастасия с.Култаево;

2 место – Фертикова Виталия  г. Чайковский;

3 место – Сибагатулина  Раслана  г. Нефтекамск.

Дистанция 2 км. девушки 2004-2005 г.р. :

1 место – Ахмазова Стелла  с. Мишкино;

2 место -  Верняева Арина   г. Чайковский;

3 место – Малкова Юлия г.Орда.

 Дистанция 2 км. девочки 2006-2007 г.р.:

1 место – Тюлькина Алиса с.Барда;

2 место – Тухватулина Татьяна КСОШ №1 Куеда;

3 место – Елтышева Марина с .Дойная.

Дистанция 5 км. девушки 2002-2003г.р.:

1 место – Сайфутдинова Анастасия;

2 место -  Кутергина Анастасия г.Чайковский;

3 место – Емельянова Юлия г. Чайковский.

Дистанция 10 км. девушки 2000-2001 г.р.:

1 место – Андрьянова Анна г.Нефтекамск;

2 место – Исрафутдинова Ольга с.Гондыр;

3 место – Уразаева Розанина с.Барда.

Дистанция 10 км. женщины 2001-1980 г.р.:

1 место – Темираева Оксана с.Б.Гондыр;

2 место – Завьялова Мария г.Кукуштан;

3 место – Гаптиева Русанина с. Б. Гондыр.

Дистанция 10 км. женщины 1970-1979 г.р.:

1 место – Кислицына Татьяна г.Оса;

2 место – Морозова Ольга г.Пермь;

3 место – Петрова Татьяна г.Ижевск.

Дистанция 10 км. женщины 1960 г.р. -1969 г.р.:

1 место – Вяткина Елена г.Пермь;

2 место – Широбокова Людмила Италмас;

3 место – Машковцева Надежда г.Ува Италмас.

Дистанция 10 км. женщины 1959 г.р. и младше:

1 место – Рябова Александра г.Ува , Италма;

2 место – Ашихмина Валентина г.Пермь;

3 место – Печерская Нина г.Ижевск, Италмас.

Дистанция 21 км.  женщины  2001-1980г.р.:

1 место – Урсегова Анастасия г.Ижевск;

2 место – Силина Светлана г.пермь;

3 место – Мальцева Екатерина г.Пермь.

Дистанция 21 км.  женщины  1970-1979 г.р. :

1 место – Тимеева Татьяна Завьялово;

2 место – Григорьева Вера Частинский район.

Дистанция 21 км.  женщины  1960-1969 г.р. :

1 место – Артемьева Мария г.Пермь «Вита»;

2 место – Коваль Файруза г.Пермь «Вита»;

3 место – Рудакова Галина г.Пермь «Вита».

Дистанция 21 км. женщины 1950-1959 г.р.:

1 место – Норицына Валентина   КЛБ «Вита» г. Пермь;

2 место – Костенкова Любовь г.Ижевск «Италмас».

Дистанция 21 км. женщины 1949  г.р. и младше:

1 место – Копылова Галина «Италмас» г. Ижевск.

Дистанция 42 км 195м  женщины 2001 - 1980г.р.:

1 место – Скробко Елена «Вита»  г.Пермь.

 

Дистанция 500 м. мальчики 2010 г.р. и младше :

1 место – Шайсламов Вячеслав ДЮСШ  г.Чернушка ;

2 место – Трандин Кирилл  КСОШ №1 п.Куеда ;

3 место -  Левашов Егор «Кентавр»  г.Чайковский.

Дистанция 500 м. мальчики 2008-2009 г.р. :

1 место – Пантелеев Егор  КСОШ № 1 п. Куеда;

2 место – Долганов Богдан «Кентавр» г. Чайковский;

3 место – Витулин Тимофей ДЮСШ г.Чернушка.

Дистанция 2 км. мальчики 2004-2005 г.р.:

1 место  - Мулюков Дамир г.Нефтекамск;

2 место -  Тюлькин Дамир с.Барда;

3 место -  Загитов Александр КСОШ №2  п.Куеда.

Дистанция 2 км. юноши 2006-2007 г.р.:

1 место – Ощепков Егор г.Чернушка;

2 место – Елтышев Никита с.Дойная;

3 место – Стариков Степан КСОШ №1 п.Куеда.

Дистанция 5 км. юноши 2002-2003 г.р.:

1 место – Ахметов Булат г.Чернушка.

Дистанция 10 км. юноши 2000-2001 г.р. :

1 место – Казанцев Владислав г.Чернушка;

2 место – Путилов Иван г.Орда;

3 место -  Фархутдинов Семен с.Б.Гондыр.

Дистанция 10 км. мужчины 1980- 2001 г.р.:

1 место – Вяткин Денис Техноран, г.Пермь

2 место – Гарифулин Сергей с.Б.Гондыр;

3 место – Сычев Александр Скайран , г.Пермь

Дистанция  10 км. мужчины 1979-1970 г.р.:

1 место – Менгалиев Эдуард с.Б.Гондыр;

2 место – Мулюков Рустам  г.Нефтекамск.

Дистанция 10 км. мужчины 1966 г.р. (50 лет и старше):

1 место – Лусников Владимир г. Чайковский;

2 место – Айгузин Юрий р. Башкортостан;

3 место – Нифонтов Алескей г. Пермь.

Дистанция 21км. мужчины 2001-1980 г.р.:

1 место – Наговицын Павел р. Удмуртия;

2 место – Шараев Владислав г. Янаул;

3 место – Кугубаев Геннадий г. Нефтекамск.

Дистанция 21 км. мужчины 1970-1979 г.р. :

1 место – Савельев Андрей г. Нефтекамск;

2 место – Корбут Владимир «Вита» г. Пермь;

3 место  - Сизов Виктор КЛБ «Италмас» г. Ижевск

Дистанция 21 км. мужчины 1960-1969 г.р. :

1 место – Лусников Владимир  г. Чайковский;

2 место – Белов Игорь «Италмас» г.Ижевск;

3 место – Мухаметзянов Александр с. Б.Гондыр.

Дистанция 21 км. мужчины 1959 г.р. и младше :

1 место – Пчелников Николай г.Ижевск;

2 место – Налимов Николай г.Пермь;

3 место – Баянов Жумавай г.Ижевск.

Дистанция 42 км. юноши 1980-2001 г.р.:

1 место – Нуриев Динар г. Уфа;

2 место – Веретенников Алексей г. Глазов;

3 место – Худяков Дмитрий г. Кез

Дистанция 42 км. мужчины 1970-1979 г.р.:

1 место – Хардин Владислав г. Пермь;

2 место – Данилов Александр г.Ижевск;

3 место – Еловивиков Андрей  «Вита» г. Пермь.

Дистанция 42 км. мужчины 1965-1969 г.р. :

1 место – Гарейшин Валерий г.Нефтекамск;

Дистанция 42 км. мужчины 1960-1964г.р. :

1 место – Кисамеев Анатолий Ижевск;

2 место – Саламотов Николай г.Ижевск.

Дистанция 42 км. мужчины 1955-1959г.р. :

1 место -  Тимофеев Александр г.Чайковский.

Дистанция 42 км. мужчины 1954 г.р. и младше:

1 место – Щуков Всеволод «Вита « г.Пермь;

2 место – Трясцын Анатолий г.Кунгур.

Отключить специальный режим
Размер шрифта: А А+ А++
Цветовая схема: А А А
Изображения
Специальная версия сайта