Подполковник полиции Шемиотов Виталий Владимирович,
начальник отдела МВД России по Куединскому району

18.12.2017

Порядок привлечения к уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности

В соответствии со статьей 19 Конституции Российской Федерации государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. При этом запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальный, языковой или религиозной принадлежности.